您当前的位置:秒速时时彩的官网 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 派出所私自把已婚改未婚
来信人: 徐女士 来信日期: 2018-06-17 信件编号: 201806170213112117
信件内容: 我是一名已婚妇女,户口簿已盖已婚,家里因需要分户口,重新办理了户口簿,下车镇派出所竟然把我的户口簿擅自修改成未婚,做事粗心,完全不负责任,还说改已婚需要本人拿结婚证去改,派出所做错的事情,为什么要百姓跑来跑去办证?我现在还在外地,急需户口簿,如果事情被耽误,是不是由派出所来承担后果?上次写信,未回复,201806111206377517
办理情况
办理进度: 处理单位:下车镇
处理时间:2018-06-19
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-06-19
处理状态: 处理完
答复内容:

秒速时时彩的官网 www.33xzz.cn 根据徐女士提供身份证号码查询户籍信息,其婚姻状况为未婚,经查询变动信息,其婚姻状况从未变动过。由于其结婚后未到户口所在地派出所申请进行婚姻状况变更,户籍系统婚姻状况、文化程度等信息一直是原始户籍系统信息(民政婚姻数据未与公安局信息链接),造成户口本婚姻状况显示未婚的。如果要对婚姻状况进行更改,请带结婚证到户口所在地派出所申请变更。 和平县公安局 2018年6月20日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2018-09-25
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2018-09-25
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2018-09-22
  • 积极语用:学术评价的重要维度(1) 2018-09-16
  • 吴知论:统筹优化地方机构设置和职能配置 2018-09-16
  • 合肥市庐阳中学启动“教师成长工程” 2018-08-09
  • 永济“审理轮训”有力提升执纪执法水平 2018-08-08
  • 40余名孩子上学无法登记 经开未央推诿扯皮!!!市教育局不管不顾!!! 2018-08-08
  • 651| 746| 599| 197| 333| 508| 220| 671| 892| 114|