您当前的位置:秒速时时彩的官网 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 供水问题
来信人: 和平居民 来信日期: 2018-06-27 信件编号: 201806270910398850
信件内容:

秒速时时彩的官网 www.33xzz.cn 近来连续多日的停水,导致我县民众人心惶惶。供水公司只在本月23号发布通知停水几个小时,谁知这一停已有连续5日滴水不见。一个县竟然在连续停水了4天,才发出一条停水通告,结果通告只是粗略的敷衍了事,停水问题的的处理进度,预计正常通水时间一概未作说明。把停水问题推脱给天气干旱,明知今年天气干旱却不提前加强节约用水宣传力度,只是在26号的通告中简单说下。当然节约用水,是我国传统美德,应该推崇,但前提是有水给你节约,从23号开始水龙头滴水不出,如何节约?供水系统出现问题需要时间解决,可以理解,但没有及时在广播电视管网微端发布事态进度安抚市民,实属工作作风问题。县级的供水系统为期近一个星期的处理却仍旧未能起到丝毫缓解的作用,明显是未在平时建立好应急处理机制。一遇到突发性问题,各方处理方式漏洞百出,处理态度丑态尽显,这难道还不能引起各方部门的认真反思?我县政府工作人员散慢之风,早已声明在外,市民遇事投诉无门已是常态。去市局官网信访,奈何不能匿名举报,填写信息,又怕遭到地头蛇的恶意报复。既让政府公信力尽跌,也苦了一方百姓。再加上我县居民分层明显,有单位的年轻人、工作人员,其他多是在家带小孩的妇幼老弱,维权意识淡薄,有单位的工作人员带头反不良作风,又生怕自己铁饭碗不保,睁一只眼闭一只眼。加剧的歪风邪气的助长,实乃我县之不幸。三高皇帝远,枪打出头鸟。一介布衣,唯有匿名建言一封,发泄心中不满!

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-07-02
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2018-09-25
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2018-09-25
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2018-09-22
  • 积极语用:学术评价的重要维度(1) 2018-09-16
  • 吴知论:统筹优化地方机构设置和职能配置 2018-09-16
  • 合肥市庐阳中学启动“教师成长工程” 2018-08-09
  • 永济“审理轮训”有力提升执纪执法水平 2018-08-08
  • 40余名孩子上学无法登记 经开未央推诿扯皮!!!市教育局不管不顾!!! 2018-08-08
  • 73| 637| 367| 337| 126| 677| 129| 821| 621| 343|