您当前的位置:秒速时时彩的官网 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 什么是建档立卡贫困户?
来信人: 黄伟敏 来信日期: 2018-06-30 信件编号: 201806300311374621
信件内容: 请问2018年度还有危房改造补助吗?一直持续到什么时候?建档立卡贫困户是怎么申请的?
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-07-02
处理状态: 已转交 住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2018-07-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-07-02
处理状态: 处理完
答复内容:

秒速时时彩的官网 www.33xzz.cn 黄伟敏同志: 您好!关于您的《什么是建档立卡贫困户》已收悉,现将有关问题回复如下: 根据上级文件指示,农村危房改造政策2018年仍在进行,对于符合唯一长期居住危房政策条件的分散供养特困人员、建档立卡贫困户在房屋竣工验收后给予对应的补助资金;2018年是农村危房改造工作的收官之年。另外,对于您咨询的建档立卡贫困户的申请流程问题,建档立卡贫困户的申请属于县扶贫办业务工作范围,具体申请流程请咨询县扶贫办。 非常感谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2018-09-25
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2018-09-25
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2018-09-22
  • 积极语用:学术评价的重要维度(1) 2018-09-16
  • 吴知论:统筹优化地方机构设置和职能配置 2018-09-16
  • 合肥市庐阳中学启动“教师成长工程” 2018-08-09
  • 永济“审理轮训”有力提升执纪执法水平 2018-08-08
  • 40余名孩子上学无法登记 经开未央推诿扯皮!!!市教育局不管不顾!!! 2018-08-08
  • 290| 317| 784| 911| 109| 268| 558| 750| 486| 436|